Путешествие в Монтерей и Кармел
- Задать вопрос организатору
Тут вы сможете по-настоящему узнать и почувствовать Калифорнию, отведать океанскую рыбу там, где её ловят, вдохнуть целительный воздух «17-мильной дороги», понаблюдать, как взлетают над океанской волной и снова погружаются в морскую пучину многочисленные любители серфинга.
По дороге в столицу Испанской Калифорнии город Монтерей вы посетите прибрежные города Пасифика (Pacifica) и Санта Круз (Santa Cruz).
Из Монтерея в Кармел вы попадёте по 17-мильной дороге. Это одна из самых красивых дорог в мире. Целебный микроклимат этих мест обусловлен «Беспокойным морем» («Restless Sea»). Вдоль дороги расположены поля для игры в гольф, где игроки не обращают никакого внимания на мирно пасущихся оленей. Вдали вы увидите замки, построенные известными и не очень известными архитекторами.
Закончится экскурсия в городе Кармел. Ещё при испанцах здесь была основана католическая миссия «Сан-Карлос», а в начале прошлого века сюда прибыли первые представители богемы, пытавшиеся уйти от цивилизации. Сейчас этот город по-прежнему привлекает художников. Вы увидите множество мастерских, выставок, художественных салонов и, возможно, услышите традиционные здесь, аплодисменты солнцу, торжественно погружаюшемуся в океан на закате дня.
продолжительность: 10-11 часов
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете гиду перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется).