Экскурсия из Берлина в город Потсдам
- Задать вопрос организатору
История Берлина и Потсдама нераздельна с тех самых пор, как прусский курфюрст Фридрих Великий в 1653 году обратил своё внимание на этот маленький, но очень особенный город. Несмотря на то, что город Потсдам не большой, тем не менее посмотреть его весь за один день невозможно.
Потсдам расположен недалеко от Берлина, около 35-40 км, в необыкновенно красивом месте, среди лесов, озёр и рек. Вы поедете по автостраде, которая в своё время являлась гоночной трассой «AVUS» — об этом напоминают почти разрушенные трибуны. Вы проедете по одному из самых богатых районов Берлина «Грюневальд», пересечёте самое большое озеро Берлина «Ванзее» и увидите замок Глинике, подъезжая к границе города Потсдам. Здесь через реку Хафель ещё в XVII веке был перекинут мост Глинике, который в наши дни известен ещё и как мост шпионов. Отсюда начинается путешествие в сказку под названием Потсдам.
Вы увидите: Парк и замок Сан Суси, Дворец Цецилиенхоф, Мраморный дворец, Новый сад, бывшую тюрьму КГБ, Русскую колонию Александровка, старый центр, Голландский квартал, старую торговую площадь, церковь святого Николая, Бранденбургские ворота, Церковь Петра и Павла, историческую мельницу, Оранжерею, Новый дворец и многое другое.
продолжительность: 5 часов
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете гиду перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется).