Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Новая география Петербурга

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
гостиница "Октябрьская" (в холле) Лиговский проспект, д. 10
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Любой город мира — это его прошлое, настоящее и будущее, и Санкт-Петербург не является исключением. Во время экскурсии вы увидите современный Петербур, те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан и стали новыми точками притяжения для гостей города на Неве.
Программа экскурсии
Вы проедете по современной городской скоростной магистрали — ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив и новый морской порт Санкт-Петербурга. Во время экскурсии вам предстоит совершить прогулку по парку 300-летия и пешеходному Яхтенному мосту, который приведет нас к новому стадиону «Газпром Арена», расположенному на противоположном берегу залива на Крестовском острове. Также вы увидите самый высокий небоскреб в Европе, ставший новой высотной доминантой нашего города — «Лахта-центр».

Из приморского района мы отправимся на Васильевский остров и окажемся в новом общественном пространстве Севкабельпорт. Это центр современной культуры, живая событийная площадка, где проходят спектакли, концерты выставки и многое другое. У вас будет свободное время, чтобы прогуляться по пешеходной набережной, полюбоваться панорамой Финского залива и сделать прекрасные фотографии.

Закончится наша программа на острове Новая Голландия. Это модный парк отдыха для горожан и гостей Северной столицы, где проходит множество культурных мероприятий. Здесь также можно отдохнуть на шезлонгах рядом с цветущей лавандой, посидеть в летних кафе, развлечься с детьми на детской площадке и просто приятно провести время.

Остановки для фотосессии, предусмотренные во время экскурсии:
Парк 300-летия, Севкабельпорт, Новая Голландия (остановки могут меняться в зависимости от дорожной ситуации).

Какие достопримечательности вы увидите:
— Лахта-центр
— Парк 300-летия Санкт-Петербурга
— Стадион "Газпром арена"
— Севкабельпорт
— Новая Голландия.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге