Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Новогодний тур на 30.12.2020: Храм Гарни — Гегард — Музей Арама Хачатуряна

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Отель Ширак, ул. Хоренаци 13
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Входные билеты
Не входит в стоимость
Обед во время экскурсии
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Если вы решили праздновать Новый год в Армении, то присоединяйтесь к нашей новогодней экскурсии.
Программа экскурсии
Маршрут тура: Храм Гарни — Монастырь Гегард — Музей Арама Хачатуряна — Концерт в исполнении трио им. А.И. Хачатуряна.

Экскурсия к языческому храму Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни — излюбленному месту армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле, он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».

Посещение редчайшего, высеченного в скале пещерного храма Св. Гегард (12-13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт (правый приток реки Азат).

Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).

По завершению обзорной экскурсии по Еревану мы зайдем в музей одного из самых известных армян в мире — великого композитора Арама Хачатуряна, где нас ждет приятный сюрприз - концерт в исполнении всемирно известного Трио им. Хачатуряна в интерактивном формате, где музыканты будут рассказывать интересные истории и с радостью ответят на все вопросы гостей.
Рекомендуем
Рекомендуем одевать удобную обувь и одежду по погоде.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Ереване