Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Путешествие по духовной столице: соборы и сокровища Эчмиадзина

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Отель Ширак, ул. Хоренаци 13
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Входные билеты
Не входит в стоимость
Обед во время экскурсии
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Маршрут тура: Кафедральный Собор Св. Эчмиадзина — Музей "Сокровища Эчмиадзина" — Церковь Св. Рипсиме — Руины храма Звартноц.
Программа экскурсии
Сегодняшний тур — это путешествие по духовной столице Армении — по святому Эчмиадзину. Мы с вами посетим святыню святынь — Эчмиадзинский Кафедральный собор (303г). Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Григорию Просветителю) приснилось, как Единорожденный — Христос, сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора.

На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает «место сошествия Единорожденного». Эчмиадзин является резиденцией Католикоса всех армян.

Мы посетим также музей-сокровищницу Эчмиадзина — ведь именно здесь, среди многочисленных других сокровищ, хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но также и чудом сохранившийся кусочек Ноева Ковчега.

Далее мы посетим церковь Св. Рипсиме (7в.), построенной на месте древнего языческого капища, где Святая Рипсиме приняла мученическую смерть.

Руины храма Звартноц — Летописец Себеос был первым, кто назвал храм «Звартноц», что означает «сонм небесных воинов». Храм Звартноц, также известен, как «Храм Бдящих Ангелов». Храм был возведен еще в VII ст. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до настоящего времени только в развалинах. Но даже в таком виде он дает яркое представление о своей величественной красоте. Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000).
Рекомендуем
Рекомендуем одевать удобную обувь и одежду по погоде.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Ереване