Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Групповая экскурсия в Судакскую крепость и бухты Нового Света

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Остановка у Кинотеатра Шторм
Входит в стоимость
Трансфер
Экскурсионное обслуживание
Не входит в стоимость
Питание
Входные билеты (взр - 350 руб; дет - 200 руб)
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Авто-пешеходная экскурсия в Судак и посещение ландшафтно-ботанического памятника природы «Новый Свет» с возможностью осмотреть живописные бухты Зелёная, Синяя и Голубая.
Программа экскурсии
Генуэзская крепость в Судаке — памятник средневековой культуры мирового значения. Она расположена на древнем коралловом рифе и занимает значительную территорию (29,5 га). Сохранились стены крепости, которые окружают её территорию и оборонительные башни. Поражает своим величием Консульский замок, оплот защитников древней Сугдеи. Судакская крепость — самое впечатляющее средневековое сооружение в Крыму. А сам город существует с 212 года новой эры; через него когда-то проходил Великий шёлковый путь.

Экскурсанты пройдут по тропе Голицына, которая получила своё название по имени хозяина этой местности Л.С. Голицына. Его называют «отцом русского шампанского». Тропа проходит вдоль берега моря по склону горы Коба-Кая, через грот Голицына, в котором устроены ниши (хазы) для хранения вина, выходит на мыс Капчик, идет по можжевеловой роще и выходит в поселок Новый Свет. С тропы видны три живописнейшие бухты: Зеленая, Синяя (Разбойничья) и Голубая с Царским пляжем. Путешествие по тропе займёт около двух часов, протяжённость тропы 3 км. В Новом Свете находится завод шампанских вин, основанный Голицыном в 1878 году. В фирменном магазине завода можно купить настоящее голицынское шампанское, которое по своему качеству конкурирует с французским.

В Судаке и Новом Свете снимались многие отечественные фильмы: «Три + два», «Пираты двадцатого века», «Человек-амфибия», «Укрощение огня» и многие другие.
Дополнительная информация
Детский билет предоставляется детям до 12 лет.

Скидка на входные билеты для льготных категорий граждан действует при предъявлении соответствующего удостоверения.

На экскурсии необходимо иметь с собой маску!
Рекомендуем
Отправляясь на данную экскурсию, следует учитывать, что она сопровождается длительным переездом по крутым горным дорогам, а большая часть экскурсии будет сопровождаться длительными пешеходными переходами и подъемом к Судакской крепости. Протяженность Голицинской тропы 5470м. Поэтому рекомендуется иметь:
• Удобную обувь;
• Соответствующую одежду;
• Головной убор;
• Солнцезащитные средства;
• Воду
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Алуште