Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Групповая экскурсия в Янтарный, Светлогорск и Филинскую бухту

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
09:30 ул. Черняховского 4Б, ориентир Сбербанк (автобусная остановка)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Не входит в стоимость
Обед (по желанию)
Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината — 350 руб (по желанию)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Самые очаровательные курорты нашего побережья — Светлогорск и Янтарный, а также его самая инстаграмная локация — Филинская бухта.
Программа экскурсии
Маршрут: Калининград — Янтарный — Светлогорск — Филинская бухта.

Первым делом мы отправляемся в посёлок с говорящим названием — Янтарный. В пути расскажем, чем живёт этот уникальный посёлок, поговорим не только об истории курорта и добыче янтаря, но и о современном положении дел, развитии туризма, рынке янтаря. У нас много действительно поражающих фактов, о которых не прочесть в Интернете.

По приезду нас ждет прогулка по главным местам притяжения Янтарного: первый в России пляж, удостоенный премии Голубой флаг, инстаграмный Парк Беккера и особняк отеля Шлосс, красивейшая Казанская церковь и Площадь мастеров. По желанию вы сможете посетить смотровую площадку карьера единственного в Мире Янтарного комбината.

По пути от Светлогорска к Янтарному мы посетим одно из красивейших мест Калининградской области — Филинскую бухту. Наш автобус сделает остановку у импровизированной смотровой площадки, откуда открывается захватывающий вид на Балтийское море и его обрывистое побережье.

После мы отправимся в Светлогорск. Популярный и невероятно живописный курорт на побережье. Обалденные виды на Балтийское море, уютные улочки и манящий хвойный воздух. Нас ждёт пешеходная прогулка по центральному парку, сногсшибательным смотровым площадкам, променаду, где увидим знаменитые солнечные часы, скульптуру "Нимфа" Германа Брахерта и знаменитый отель Гран Палас.

После чего поднимемся на центральную улицу Светлогорска и сделаем ярчайшие фото у визитной карточки города — водонапорной Башни 1907 года. Там же у вас будет предостаточно свободного времени, чтобы пообедать в одном из заведений города и прогуляться по его колоритным улочкам.

ПОЧЕМУ ДАННАЯ ЭКСКУРСИЯ ТАК ПОПУЛЯРНА?

Короткие переезды! Путь туда и обратно занимает порядка часа в каждую сторону. Вы проведёте в автобусе минимум времени. А всё свободное время сможете потратить наслаждаясь главными курортами нашей области.

Ничего лишнего! Не посещаем лишних, никому не интересных или малоинтересных мест. Не тратим время на остановки для шоппинга и обеда в выгодных гиду местах. Всё свободное время полностью в вашем распоряжении.

Современно и хайпово! Гиды в ходе экскурсии дают массу советов и рекомендаций. После экскурсии помимо впечатлений вы сможете спланировать посещение современных классных мест притяжения, самых топовых кафе и ресторанов. Что попробовать, куда сходить, где попить самый вкусный кофе.

Забираем от отелей гостей: Ibis, Holiday Inn, Mercure, Radisson, Кайзерхоф, Шкиперская, Калининград, Европа, Турист.
Дополнительная информация
Укажите в "Примечании к бронированию", место откуда вас необходимо забрать из списка ниже, если вам не подходит сбор от ул. Черняховского 4Б:

09:05 Отель Москва (автобусная остановка)
09:15 Отели Ibis/Holiday Inn (въезды на паркинги отелей)
09:20 Рыбная Деревня (возле отеля Кайзерхов, главный вход)
09:25 Отель Калининград (остановка автобусов, Ленинский пр, 73)
09:30 ул. Черняховского 4Б, ориентир Сбербанк (автобусная остановка)
09:30 Отель Radisson (главный вход)
09:35 Отель Mercure (главный вход)
09:45 Отель Турист (автобусная остановка напротив отеля).

Детский билет: до 12 лет.
Поделиться
Поделиться