Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Групповая экскурсия на Куршскую косу без толпы и Зеленоградск и Нессельбек в подарок

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
07:30 ул. Черняховского 4Б, ориентир Сбербанк (автобусная остановка)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Экологический сбор
Не входит в стоимость
Обед (по желанию)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Посетите с нами удивительную Куршскую косу до приезда толп туристов! Благодаря раннему выезду, мы гуляем по Танцующему лесу, поднимаемся на высоту Эфа и посещаем самое инстаграмное место на всём побережье Косы практически одни. Друзья, это незабываемые эмоции! Ранний подъём стоит того!
Программа экскурсии
Всего 10-15 минут после выезда и вас ждёт первая остановка — чарующий замок Нессельбек. Сделаем яркие фото и отправимся к, безусловно, главной изюминке нашего региона — на Куршскую косу. Ранний выезд позволит нам насладиться невероятными местами силы национального парка, посетить смотровые площадки и пройти пешие маршруты без толп туристов.

Как правило, кроме нас почти никого на маршрутах нет. А уже спустя час-два там не протолкнуться. Мы прогуляемся по удивительному танцующему лесу, где начнём покорять своих подписчиков в Инстаграм просто сногсшибательными фото. Насладимся уникальными песчаными дюнами со смотровой площадки Высоты Эфа и подышим потрясающим воздухом на берегу Балтийского моря в одном из самых фотогеничных мест косы.

Экскурсия проходит в комфортном темпе, на всех остановках свободного времени предостаточно. Мы никуда не спешим. Далее мы отправимся в один из старейших курортов Калининградской области — город Зеленоградск. Пропитанный историей город, где отчётливо сохранился исторический архитектурный облик. Увидим водонапорную башню 1905 года, где сегодня расположился музей кошек и смотровая, после чего прогуляемся по главным местам притяжения города — пешеходной улице и променаду.

ПОЧЕМУ ДАННАЯ ЭКСКУРСИЯ ТАК ПОПУЛЯРНА?

Никаких толп туристов! Все группы стартуют в 10-11:00. Все пешие маршруты проложены неширокими деревянными настилами. Смотровые также не радуют вместительность. После 12:00 гулять может быть просто некомфортно. Мы же гуляем практически одни.

Короткие переезды! Путь до конечной точки маршрута, высоты Эфа, и обратно занимает порядка часа в каждую сторону. А Зеленоградск и Замок Нессельбек и вовсе по пути. Вы проведёте в автобусе минимум времени.

Ничего лишнего! Не посещаем лишних, никому не интересных или малоинтересных мест. Не тратим время на остановки для шоппинга и обеда в выгодных гиду местах. Всё свободное время полностью в вашем распоряжении.

Современно и хайпово! Гиды в ходе экскурсии дают массу советов и рекомендаций. После экскурсии помимо впечатлений вы сможете спланировать посещение современных классных мест притяжения, самых топовых кафе и ресторанов. Что попробовать, куда сходить, где попить самый вкусный кофе.

Для гостей отелей Ibis, Holiday Inn, Mercure, Radisson, Кайзерхоф, Шкиперская, Калининград, Европа, Турист, Нессельбек мы делаем остановку прямо возле отеля либо напротив отеля.
Дополнительная информация
Укажите в "Примечании к бронированию", место откуда вас необходимо забрать из списка ниже, если вам не подходит сбор от ул. Черняховского 4Б:

07:05 Отель Москва (автобусная остановка)
07:15 Отели Ibis/Holiday Inn (въезды на паркинги отелей)
07:20 Рыбная Деревня (возле отеля Кайзерхов, главный вход)
07:25 Отель Калининград (остановка автобусов, Ленинский пр, 73)
07:30 ул. Черняховского 4Б, ориентир Сбербанк (автобусная остановка)
07:30 Отель Radisson — главный вход
07:35 Отель Mercure — главный вход
07:45 Отель Турист (автобусная остановка напротив отеля).
08:00 Отель Нессельбек

Детский билет: до 12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Калининграде