Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия «Легенды и мифы и мистика Петербурга»

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
ул. Думская, д.2 (м. Гостиный двор)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Город тайн — вот еще одно название, которое как нельзя лучше могло бы описать Северную столицу. За свою более чем трехсотлетнюю историю город накопил внушительную коллекцию мифов и легенд, многие из которых до сих пор будоражат воображение жителей и гостей города. Мы приглашаем вас на авторскую экскурсию «Легенды и мифы Петербурга», чтобы показать вам самые загадочные места Русской Венеции.
Программа экскурсии
В ходе экскурсии вы побываете на Университетской набережной и узнаете секрет сфинксов, гордо сидящих на своих постаментах и молчаливо наблюдающих за сменой эпох.

Осмотрите Смольный собор, построенный по указу дочери Петра I на месте дворца, где она провела свои детские годы. Вы увидите уникальный архитектурный ансамбль, с которым по сей день связано много народных поверий и мистических историй.

Посетите Исаакиевский собор и услышите о странных совпадениях и необычных событиях, сопровождавших этот величественный храм в разные периоды жизни города, а также о том, как связаны Соединенные Штаты Америки с историей главного собора Петербурга.

На экскурсии вы также узнаете о таинственном призраке, обитающем в стенах Михайловского дворца, в чертах которого видевшие его люди узнают убитого здесь императора Павла I. И, хотя многие склонны относится к таким свидетельствам скептически, городская легенда гласит, что неуспокоенный дух погибшего правителя по–прежнему бродит по коридорам и комнатам своего дворца, с которым связаны и другие городские мифы.

Наш опытный гид расскажет вам об узниках Петропавловской крепости — тюрьме для знатных людей, куда русские цари направляли особо опасных для монархии людей. Вы узнаете об одном из заключенных, который мог бы изменить ход российской истории, но вместо этого стал безымянным арестантом, имя которого удалось выяснить лишь спустя много лет после его смерти.

Вы узнаете, почему одна из самых известных тюрем страны получила название «Кресты» и что скрывают её ставшие теперь музейными стены.

Обо всем этом и не только вы услышите от нашего профессионального гида, который будет рад показать вам город с новой стороны.
Дополнительная информация
Детский билет: 5-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге