Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия «Знаменитые заброшенные места в Сочи»

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Сочи, площадь с часами у центрального входа в парк «Ривьера», в 14:15
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Не входит в стоимость
Входной билет на дачу Квитко (100 руб/чел)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Экскурсия по знаменитым заброшенным зданиям Сочи. Рекомендуем этот маршрут любителям тайн и экстрима, а также туристам, которые видели в Сочи все.
Программа экскурсии
На современном курорте, среди известных достопримечательностей и шикарной природы, прячется таинственное здание дачи полковника Квитко, заброшенный ресторан на горе Ахун и опустевший санаторий Орджоникидзе. В этих местах, где время остановилось, вы увидите прошлое Сочи и окажетесь в атмосфере нескольких эпох города-курорта. Самая загадочная достопримечательность, с неоднозначной и таинственной историей. Любителей мистики не оставят равнодушными развалины особняка и открывающиеся виды на морские просторы.

Недалеко от знаменитой достопримечательности Сочи — смотровой башни на горе Ахун, находится заброшенное здание ресторана. Он был открыт в 1937 году, но проработал всего год. Шикарный ресторан с живописными видами на долину Хосты и Кавказские горы, изысканными интерьерами и статусными гостями — за один сезон стал самым популярным местом среди советской элиты. Дальнейшая его судьба очень интересна: в середине XX века ресторан отреставрировали и открыли для посетителей. Он пользовался успехом вплоть до 70-х годов и вновь был закрыт. С этого момента история ресторана стала обрастать слухами и легендами.

Что произошло потом, почему ресторан не продолжил работу и оказался заброшенным — на эти вопросы ответят наши гиды во время экскурсии. Вы увидите развалины богатого прошлого, поднимитесь по широким лестницам и ощутите мистическую атмосферу, наполненную духом тайн и приключений.
Поделиться
Поделиться