Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия «Долина легенд — 33 водопада и Волконский Дольмен»

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Сочи, Ривьера (в сторону Мамайки), в 10:39
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Транспорт
Не входит в стоимость
Переезд на Газ-66 (350 руб)
Вход в Национальный парк (200 руб)
Дольмен (100 руб)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Недаром Пушкин писал о 33 богатырях и дядьке Черноморе. В Лазаревском районе есть такие богатыри — 33 водопада и единственный сохранившийся в мире полноразмерный дольмен.
Программа экскурсии
Место это действительно необычное. Неподалёку — солохаульские чайные плантации, форелевое хозяйство, а вокруг, насколько хватает глаз, удивительные, манящие горы. Расположены водопады в зоне уникальной самшитовой рощи.

Высота водопадов доходит до 12 м, они расположены в красивом горном ущелье в лесном дубовом массиве. Вода здесь сформировала свой, особенный рельеф, которым невозможно не восхититься. Мхи, свисающие с веток деревьев, создают ощущение сказки. Между водопадами проложена тропа с деревянными лестницами и переходами, поэтому приезжать можно всей семьей. В некоторых местах помосты намокают, и рекомендуем взять нескользящую обувь.

Единственный монолитный дольмен в регионе расположен близ деревни Волчонка и очень популярен среди туристов. Он представляет собой пещеру сложной формы в скале с небольшим входом. Высота пещеры достигает примерно полутора метров, длина — более 16 метров, ширина — 7-8 метров. Возраст его около 10 000 лет.
Дополнительная информация
Детский билет предоставляется детям до 12 лет.
Рекомендуем
Рекомендуем надеть нескользящую удобную обувь.
Поделиться
Поделиться