Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в Скай-парк, Олимпийский парк и Форелевое хозяйство

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Минивэн (Mercedes Viano/Hyundai Starex)
Не входит в стоимость
Входной билет в Скай-парк (1000 руб/чел)
Катание на гольф-карах в Олимпийском парке (150 руб/чел)
Входной билет на Форелевое хозяйство (250 руб/взр; 150 руб/дети 7-14 лет; бесплатно/дети до 7 лет)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Интересная и увлекательная экскурсия особенно любимая гостями Сочи!
Программа экскурсии
Ваша экскурсия начнется с посещения Скайпарка — одного из самых популярных и захватывающих экскурсионных маршрутов города Сочи. Абсолютно все туристы и гости города оставляют самые эмоциональные и яркие отзывы от посещения этого места.

Скайпарк — это уникальное место, где вас ждут не только панорамные виды со смотровой площадки, но и захватывающие дыхание приключение — прогулка по прозрачному подвесному мосту, длина которого составляет 439 метров. Это самый длинный подвесной мост в мире!

Скайпарк — это настоящий парк приключений. Здесь у вас появится возможность посетить веревочный парк, а любителей острых ощущений ждут такие развлечения, как банджи-джампинг и скоростной троллей.

Банжди-джампинг — это безопасные прыжки с высоты, в скайпарке представлена возможность совершить прыжок с тарзанки 69 и 207 метров. Не рискуете прыгать? Тогда приглашаем вас на самые высокие в мире качели СочиСвинг (107 метров). Еще одна достопримечательность самого скайпарка — самый быстрый в мире троллей MegaTroll (120 км/ч).

Следующим пунктом для посещения будет Олимпийский парк. Здесь вы получите массу положительных эмоций от посещения места проведения Олимпийских игр 2014 года, сможете познакомиться с грандиозными центра спорта: «Шайба», Ледовый дворец «Большой», «Айсберг», «Куб», «Адлер-Арена», увидите Олимпийскую деревню, центральный стадион «Фишт». Побываете в Музее Спортивной Славы, Медиа-центре, Комплексе «Формулы — 1». Для прогулки по парку вы сможете взять напрокат ролики, велосипеды, сегвеи и электрокары (электромобили).

Далее вам представляется возможность познакомиться с единственным унитарным форелеводческим хозяйством в России. Всего в 10 минутах езды от аэропорта Сочи по узкой извилистой дороге на Красную поляну расположилось уникальное по красоте хозяйство, занимающееся разведением и выращиваем радужной форели.

В настоящее время это единственный в России форелеводческий центр, обладающий самыми ценными экземплярами пород форели: камлоопс, форель Дональдсона, стальноголовый лосось и форель Адлер. По желанию, за дополнительную плату, вы сможете отведать уху и запеченную в фольге форель. А в магазине форелевого хозяйства можно также приобрести икру и живую рыбу.

Далее мы посетим Студию Художественного стекла, которая располагается рядом с форелевым хозяйством. Профессия стеклодув очень интересная и творческая.

Их мастерство вы сможете в полной мере оценить в студии, ведь Сочинские стеклодувы, в своих работах не уступают Итальянским и Чешским специалистам. Одинаковых работ, вы не найдете! Каждая работа уникальна в своем исполнении. На экскурсии вы познакомитесь с историей развития и особенностями работы мастеров — стеклодувов. А также сможете приобрести понравившиеся фигурки.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Сочи