Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в «Чайные Домики» №12998

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Минивэн (Mercedes Viano/Hyundai Starex)
Не входит в стоимость
Чаепитие с вареньем и пирогами (450 руб/чел)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Этот экскурсионный объект находится между Лоо и Дагомысом в Лазаревском районе Сочи в местечке Уч-Дере. Благодаря этой экскурсии, можно попробовать самый северный в мире чай, растущий на плантациях Сочи.
Программа экскурсии
Эти плантации прекрасно видны на склонах гор в районе Дагомыса. Комплекс «Чайные домики» был построен в середине 70-х годов специально для приемов иностранных делегаций. В советское время сюда приезжали многочисленные гости из зарубежных стран: политические и партийные лидеры, известные артисты и спортсмены.

Сегодня комплекс представляет собой несколько территорий, выполненных в различных национальных стилях. Каждый зал комплекса символизирует отдельное фольклорное направление — то, чем так славится российская земля.

Дегустации чая проводятся в Каминном зале, украшенном произведениями известных российских мастеров прикладного искусства. Гости «Чайных домиков» с удовольствие посещают Владимирскую комнату, Хохломской зал, Палехский зал. Особой популярностью у туристов пользуется музей самоваров. Здесь представлено множество самоваров разных эпох, привезенных из разных уголков России.

Этот экскурсионный объект является одним из немногих представителей этнотуризма в Сочи. Здесь бывали Президент Медведев, Владимир Путин, Джордж Буш, Канцлер Германии и многие другие известные политики, деятели культуры и спорта.

Конечно же, главное событие экскурсии в «Чайные домики» — чаепитие. К чаю гостям дома-музея будут предложены горячие свежеиспеченные булочки с маком и вареньем, орехи, варенье и мед с пасек местных пчеловодов. Большой популярностью у гостей «Чайных домиков» пользуется местный чай, собранный на сочинских плантациях с медом пасек Красной Поляны.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Сочи