Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия Чкаловск-Катунки из Нижнего Новгорода

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
на пл.Ленина (напротив памятника)
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Транспорт
Входные билеты
Не входит в стоимость
Питание
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Чкаловск — небольшой городок в Нижегородской области, который связан с именем знаменитого и легендарного советского летчика В.П. Чкалова.
Программа экскурсии
Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Катунки. Каменная пятиглавая церковь с Петропавловским и Никольским приделами. В советское время закрыта, полностью утеряно внутреннее убранство, сломаны завершения, разобрана колокольня. В 2009 в церкви освящен приставной престол Петра и Февронии Муромских.

Экскурсия в Музей В.П.Чкалова. Музей расположен в доме, где родился и вырос летчик. Экспозицию составляют личные вещи (в том числе автомобиль «Паккард», самолёт По-2 и моторный глиссер), а также коллекция самолетов 30-х годов ХХ века (АНТ-25, И-16, И-17). Далее маршрут лежит в интереснейший Музей скоростей, рассказывающий о человеке-легенде — Ростиславе Евгеньевиче Алексееве. О генеральном конструкторе, создавшем не только скоростные суда на подводных крыльях и воздушной подушке, но и уникальные летательные аппараты — экранопланы, аналогов которым нет в мире и сейчас.

После, посещение предприятия художественных промыслов ЗАО «Гипюр». С целью сохранения и развития народного промысла на предприятии 1 февраля 2004 года открыт и работает выставочный зал «Нижегородский гипюр» общей площадью 150 кв.м. В нем перед посетителями предстает сказочный рукотворный мир вышивки «нижегородского гипюра», история ее возникновения, сохраненные материалы и экспонаты промысловых артелей середины ХХ века, уникальные образцы выставочных и конкурсных изделий мастериц и художников разных поколений. Все экспонаты в доступной форме и со вкусом расположены в трех уютных залах. Особый интерес у посетителей выставочного зала вызывает экспозиция интерьера комнаты «Русский лен», богато украшенная ручным гипюром.
Дополнительная информация
Дорога занимает около 2 часов в одну сторону.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Нижнем Новгороде