Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия в Пешелань-Арзамас из Нижнего Новгорода

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
на пл.Ленина (напротив памятника)
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Транспорт
Входные билеты
Не входит в стоимость
Питание
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Однодневная автобусная экскурсия в Арзамас и Пешелань из Нижнего Новгорода, которая включает проезд на комфортабельном автобусе в Пешелань и Арзамас и экскурсии в пещеры.
Программа экскурсии
Программа экскурсии:

— Отправление из Нижнего Новгорода. Переезд в Пешелань (120 км). Прибытие в Пешелань. Экскурсия в единственный в России подземный «Музей горного дела, геологии и спелеологии»*.

ВНИМАНИЕ!!! *Экскурсия предлагается только для тех, кому исполнилось 14 лет.

— Переезд в Арзамас (15 км). Обзорная экскурсия по Арзамасу. Основное средоточие религиозных сооружений Арзамаса находится на Соборной площади, недаром она так называется. Величественный пятиглавый Воскресенский кафедральный собор и церковь Живоносного источника, и комплекс Никольского женского монастыря, где находится чудотворная икона «Избавление от бед». От Соборной площади вниз идет улица Гостиный ряд, которая примечательна тем, что это — сплошной ряд домов с единым фасадом. Рядом, на соседней улице Урицкого, есть торговые ряды. Улица Урицкого выходит к городской автостанции, рядом с которой находятся два великолепных белокаменных собора и от которой уходит вверх на гору улица Коммунистов.

От площади Соборной вы прогуляетесь по пешеходной части города — улице Карла Маркса. Она начинается на противоположной от улицы Гостиный ряд стороне площади. Основной идеей этой улицы (несмотря на обманчивое название) является победа советского народа в Великой Отечественной войне. Здесь есть даже маленький парк Победы.

— Отправление из Арзамаса.
Дополнительная информация
Дорога до Пешелань занимает около 2 ч 30 мин.

Пожалуйста, обратите внимание, что на экскурсию в подземный «Музей горного дела, геологии и спелеологии» допускаются только лица старше 14 лет.
Рекомендуем
Рекомендуем одеваться по погоде и захватить с собой кофту.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Нижнем Новгороде