Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия в Шереметевский замок с посещением оз.Светлояр

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
на пл.Ленина (напротив памятника)
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Транспорт
Входные билеты
Не входит в стоимость
Питание
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
На волжском берегу, в поселке Юрино стоит полусказочный средневековый замок с зубчатыми башнями, с цветными витражами и прозрачным куполом зимнего сада.
Программа экскурсии
Программа экскурсии:

— Отправление из Нижнего Новгорода. Переезд в с. Владимирское (160 км). Путевая информация. Вы услышите про Китежскую Русь — сказочно живописный и овеянный легендами край и про таинственное озеро Светлояр.

— Прибытие на озеро Светлояр. Свободное время на озере. Можно обойти озеро загадав желание, погулять по территории или просто искупаться.

— Переезд в с. Юрино. Путевая экскурсия. Вы услышите рассказ о судьбе рода Шереметьевых, о том как строился замок, о его владельцах, услышите легенды связанные с этим замком.

— Прибытие в с. Юрино. Посещение Шереметевского замка — памятника архитертуры федерального значения, построенного в стиле владельческого города, с главным домом, парком и комплексом построенных сооружений. В замке почти сто комнат: «Картинная галерея», «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал». Посетите зимний сад. Прогуляетесь по партерному и пейзажному парку с прудами. Увидите каменную ограду и служебные корпуса.

Так же в с. Юрино вы посетите Михайло-Архангельский собор середины XX века и увидите здания старинной застройки.
Дополнительная информация
Дорога занимает до 3 часов в одну сторону.

Для посещения соборов/монастырей/храмов/церквей женщинам необходимо иметь головной убор, колени и плечи должны быть закрыты.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Нижнем Новгороде