Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в Городец

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
пл. Ленина (напротив памятника Ленину)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Не входит в стоимость
Питание
Личные расходы
Мастер-класс (по желанию за доплату)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Городец — настоящая «музейная столица» Нижегородского края. Особую прелесть и неповторимость придают Городцу небольшие уютные улочки, узкие съезды, мостики, перекинутые через глубокие овраги.
Программа экскурсии
Во время обзорной экскурсии по Городцу вы побываете в так называемом «музейном квартале» Городца, где едва ли не каждый дом уникален, украшен ажурной резьбой, а все вместе эти улочки воссоздают дух старинного купеческого городка.

Феодоровский монастырь — мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери. В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России. Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, узнавая необычную и насыщенную историю этого места из рассказа экскурсовода.

Побываете в музее «Терем русского самовара» который открылся в 2008 году в доме купца Гришаева (этот дом является памятником архитектуры ХIХ века). Наличники и другие элементы фасада дома украшены различными видами резьбы, которая придает строению праздничный, неповторимый облик. Основу коллекции составило собрание самоваров Николая Полякова. В настоящее время в экспозиции музея более 500 самоваров, а также другие чайные предметы. Самый большой в коллекции самовар — на 53 литра, а самый маленький — на 75 грамм.

Посетите музей деревянного зодчества «Город Мастеров», где сможете не только познакомиться с промыслами Нижегородской области, но и научиться одному из них, посетив один из мастер-классов (за дополнительную плату).
Дополнительная информация
Дорога в Городец Занимает примерно 2 часа в одну сторону.

Для посещения соборов/монастырей/храмов/церквей женщинам необходимо иметь головной убор, колени и плечи должны быть закрыты.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Нижнем Новгороде