Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Обзорная экскурсия «Город над Волгой и Окой»

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
на пл. Минина и Пожарского, начало ул. Б.Покровская (у статуи Городового)
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Транспорт
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду, во время которой вы можете увидеть основные достопримечательности Нижнего Новгорода: Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, Строгановскую церковь, панорамную площадку на слияние двух рек Волки и Оки, а также посетите каменное ожерелье города — Нижегородский Кремль.
Программа экскурсии
Экскурсия по Нижнему Новгороду познакомит вас с историей города, основанного почти восемь веков назад. В ходе экскурсии вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода. Проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Малая Покровская, Рождественская, Ильинская, Верхне-и Нижне-Волжская набережные и т.д. Посетите площади Минина и Пожарского, М.Горького, Сенную и другие.

Побываете на смотровых площадках, откуда открываются «захватывающие дух» виды на заречную часть города: в Нижнем Новгороде самая высокая набережная Волги и каждый может насладиться прекрасным видом на Волжские просторы. Посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь — памятник архитектуры ХVII века.

В процессе экскурсии, вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по Нижегородскому Кремлю — где расположен старейший Нижегородский Собор-Михайло-Архангельский (памятник архитектуры ХVII века), именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина. А также побываете у памятника В.П.Чкалова (установлен одному из наших великих земляков) и Чкаловской лестницы, где перед Вами еще раз откроется незабываемый вид на заречную часть города.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Нижнем Новгороде