Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Христианские святыни Рима: история и судьбы

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Ждем вас на площади Piazza di S. Maria Maggiore, 42 у подножия колонны Девы Марии с Младенцем.
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Аренда наушников
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Откройте для себя историю становления христианства с ее подвигами и противоречиями. Прикоснитесь к величайшим реликвиям, хранящимся в Риме.
Программа экскурсии
Значение христианского наследия Рима переоценить невозможно: именно здесь, в Риме, хранятся мощи апостолов Петра и Павла, часть Креста Животворящего, Гвоздь распятия Христова, шипы из Тернового Венца, Святая Лестница, по которой Христос поднимался во дворце Пилата перед будущим распятием, частица колонны бичевания Христа, нерукотворный Лик Спасителя, реликвии Тайной Вечери, младенческие ясли Иисуса, алтарь и вериги Апостола Петра.

Вы посетите Кафедральный Собор святого Иоанна на земле Латеранской, Собор святой Марии Старейший и Базилику святого Креста Иерусалимского. Вы осмыслите историю раннего христианства через подвиги и противоречивые судьбы апостолов и святых, преданно служивших Христу, и прикоснетесь к великим чудотворным святыням, глубоко почитаемым христианским миром.

Вы услышите правду о гонениях на христиан и узнаете о главных вехах в истории христианства, увидев своими глазами вещественные свидетельства событий того времени. Познакомитесь с жизнью и творчеством великих художников, скрупулезно избранных всемогущими римскими папами для росписей и украшений главных христианских храмов.​
Дополнительная информация
Дети до 7 лет могут присоединиться к экскурсии бесплатно.

Для посещения храмов плечи и колени должны быть прикрыты. Женщинам нельзя в коротких шортах.

Маршрут предусмотривает отрезок пути с активным 20-минутным (1,7 км) пешеходным переходом. Если для вас будет затруднительно или невозможно двигаться в той же скорости, в которой будет идти гид вместе с группой, то вы можете доехать до следующей точки маршрута на такси (не более 10 минут по прямой) или дойти пешком, соединившись с гидом и группой с небольшим опозданием.
Рекомендуем
Пожалуйста, одевайтесь по погоде в удобной обуви.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Риме