Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Гастрономическая экскурсия в Риме

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Ждем Вас в центре площади Piazza Belli (полное название Piazza Giuseppe Gioachino Belli) около памятника поэту Belli
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего сопровождающего
Дегустации
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Окунитесь в атмосферу местной жизни Рима, ужиная в ресторанах, где ужинают местные, посетив те же пекарни и продуктовые лавки, куда привередливые римляне ходят за любимыми бискотти и пармеджано.
Программа экскурсии
Район Трастевере для прогулки выбран неслучайно: это не просто древнейшая, но и самая аутентичная часть Рима с лабиринтом мощеных улиц, сохнущим на веревках бельем и трактирными столиками, покрытыми бело-красными скатертями. Днем здесь тихо и пустынно, а вечером сотни ресторанов открывают свои двери для шумных любителей вкусно поесть и выпить.

Вы прогуляетесь по живописным древним переулкам района, услышите рассказы об истории и особенностях итальянской кухни, погрузитесь в мир итальянских вин, узнаете все о традициях и образе жизни итальянцев, и конечно, продегустируете главные итальянские блюда в любимых заведениях местных жителей.

Во время экскурсии вас будут ожидать 8 сытных дегустаций со спиртным в 4 разных местах (пекарне, сырно-мясном магазине, винной энотеке, ресторане и мороженице): 5 видов выпечки, 2 вида сыра (Пармеджано Реджано 30-36 мес выдержки, Пекорино Романо), 3 вида ветчины (Пармская ветчина, шпек Alto Adige и миланское салями), дегустация вина (красное и белое вино), несколько видов пиццы с местным вином (на выбор красное или белое), мороженое (любые 3 вкуса на выбор).

Экскурсия не подходит для гостей с глютеновой непереносимостью!
Дополнительная информация
Если у вас есть аллергия или непереносимость какого-либо продукта, обязательно уточните у гида вероятность его присутствия, прежде чем перейти к потреблению.

К сожалению, экскурсия не подходит для гостей с глютеновой непереносимостью.

Вся ответственность за употребляемые напитки и еду ложится на самого путешественника.
Рекомендуем
Не рекомендуем приезжать на экскурсию на личном транспорте из-за дефицита парковочных мест.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Риме