Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Индивидуальная экскурсия в Териберку

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Услуги водителя
Автомобиль
Посещение фермы и дегустации вина
Не входит в стоимость
Питание в ресторане (два ресторана на выбор)
Морские деликатесы (краб/морской ёж/гребешок)
Зимой: поездка в санях на снегоходе
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Посетив край Земли, вы влюбитесь с первого взгляда. Природная стихия покорит вас!
Программа экскурсии
На экскурсии мы посетим:

— Кладбище кораблей прошлого века.
Говорят, все эти суда активно использовались рыболовами где-то в 1950-х годах. Тогда промысел в посёлке развивался, жизнь кипела, действовало два рыболовецких завода. Все деревянные части старых баркасов давно сгнили, а железные каркасы напоминают скелеты гигантских животных. Обрели былые трудяги вечный покой на этом берегу.

— Незамерзающий Северный Ледовитый океан.
Надо сказать, что Ледовитый океан с самого начала ломал стереотипы. Он оказался не суровым, свинцовым и угрюмым, как представлялось, а тихим и ласковым, совсем как южные моря. Вода отдает бирюзой, будто бы это не суровое Заполярье, а знойное Средиземноморье. Но надо понимать, что эта океанская безмятежность весьма обманчива, а настоящее Баренцево море злое и беспощадное.

— Водопад.
Водопад из Малого Батарейского озера обозначен в любом списке “must see” каждого приезжающего в Териберку. Красные скалы, шумящий поток чистейшей воды, утекающей стремительно в Баренцево море по каньону…Это место рекомендую посетить однозначно!

— Пляж «яйца дракона».
Сами камни, огромные, около полуметра в диаметре, идти по ним довольно сложно, но такое редко где увидишь. Все камни идеально отполированы сильным прибоем, глядя на них понимаешь почему их называют яйца дракона. Утащить домой такой артефакт не получится — просто не поднимите.

— Метеостанция.
Это первая на Мурманском побережье Кольского полуострова метеостанция, основанная ещё в 1889 году. Гидрометеорологическая станция «Териберка» — обладатель Почетного свидетельства векового пункта наблюдений.

— Песчаная бухта Териберки.
— Качели на песчаном берегу.
— Сейды — священные камни саамов.
— Бескрайняя белоснежная арктическая тундра.

Дополнительные эксклюзивные места, которых нет в других программах!
— Зайдете в гости к хаски и оленям.
— Продегустируете местное вино из северных ягод.
— Посетите самую северную пивоварню.

При очень большой удаче вы можете увидеть китов (Белуху, Сельдяного) и дельфинов. Так же морских котиков, у которых лежбище находится прямо напротив песчаной бухты. Еще в Териберке живёт Орлан-белохвост, если повезет, то можно увидеть, как он летает вдоль побережья.
Дополнительная информация
На период новогодних праздников стоимость экскурсии будет выше на 25-30%. Для точного расчета, пожалуйста, напишите на booking@weatlas.com.
Рекомендуем
Берег Ледовитого океана не славится своим гостеприимным климатом. Летом рекомендуем взять непродуваемую ветровку с капюшоном, дождевик, линзы вместо очков (чтобы не намочило дождем), удобные спортивные ботинки, штаны или джинсы.

Зимой рекомендуем одеваться как полярники: пуховик или другая зимняя куртка (желательно с капюшоном), шапка, перчатки, шарф, линзы вместо очков (чтобы не потели), подштанники, зимние штаны, зимние высокие ботинки. На запас возьмите с собой теплый свитер, перчатки и носки.

Термобелье — обязательный атрибут туриста, который едет на Кольский полуостров в период с октября по июнь.
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Ирина
Изумительная экскурсии с гидом Николаем!!! рекомендую!
16.07.2020 г.

Похожие экскурсии в Мурманске