Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Групповая экскурсия «Секреты гор Аррабида» из Лиссабона

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
площадь Реставраторов
Входит в стоимость
Услуги гида
Микроавтобус
Дегустация вина
Посещение керамической плитки
Не входит в стоимость
Обед (по желанию)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Пригороды Лиссабона не уступают столице количеством культурных, архитектурных и природных шедевров — и вы убедитесь в этом, покорив горы Аррабида.
Программа экскурсии
На левом берегу Тежу вам откроются вкусы португальских мускатных вин, особенности традиционной плитки азулежу и волшебные пейзажи уединенных бухточек побережья Атлантики. Завершением путешествия станет закат над океаном, который мы встретим на таинственном мысе Эшпишел.

На экскурсии вас ожидает:

— Дегустация португальского вина
На пути из Лиссабона вы пересечете Тежу по знаменитому мосту 25 апреля, полюбуетесь чудесным видом на Лиссабон у статуи Христа, а затем мы устремимся к национальному парку Аррабида. По дороге, посетите винодельню одного из старейших производителей мускатных и сухих вин Португалии. Здесь вы прикоснетесь истории местного виноделия и продегустируете несколько сортов португальского вина.

— Секреты плитки азулежу — от А до У
Следующей остановкой станет небольшая мастерская плитки азулежу — изразцы, которые создаются здесь, можно встретить на выставках по всему миру. Хозяин мастерской посвятит вас в тонкости создания азулежу, расскажет об истории, свойствах, технологии производства и особенностях росписи плитки.

— Аррабида
Нас ждут великолепные виды гор Аррабида — национальный парк, который входит в список «7 чудес природы Португалии». Сделаем остановки на смотровых площадках — насладимся видами на океан и полуостров Троя.

— Рыбное родизио в Сетубал
Один из крупнейших портов и рыболовецких центров всей Португалии. Здесь, в одном из ресторанов в порту, вы сможете познакомится с настоящим рыбным родизио. Оплатив только вход в ресторан, нужно занять место и приготовиться к дегустации нескольких (больше 5) видов рыбы, приготовленной на гриле. Дегустация продолжается до момента пока посетитель не скажет «Хватит, больше не могу».

— Сезимбра и мыс Эшпишел
Мы прогуляемся в узких улицах города, насладимся уютной бухтой и океаном (может у кого-то появиться желание искупаться). Мыс Эшпишел — самый загадочный и таинственный мыс Португалии. Место, которое на протяжении веков привлекало своей особой энергетикой. Мы с вами, по доброй традиции, проводим здесь солнце. И счастливые вернемся домой.
Дополнительная информация
Детский билет — до 16 лет.
Рекомендуем
Возьмите с собой: Удобную обувь, Ветровку (на мысе бывает ветрено), Фотоаппарат, Хорошее настроение.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Лиссабоне