Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Двухдневный тур «Нескучный Weekend»

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Ж/д вокзал «Воронеж-1»
Входит в стоимость
Трансфер Ж/д вокзал «Воронеж-1»–Отель–Ж/д вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025/739)
Услуги гида-сопровождающего
Транспорт по программе
Проживание в отеле
Питание: 1 завтрак; 1 обед
Входные билеты по программе
Звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии (Радиогид)
Не входит в стоимость
Ж/д билеты Москва–Воронеж–Москва (поезда 025/739)
Дополнительное питание (завтрак в день заезда — 330 руб)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы посетите: Воронеж с обзорной экскурсией по городу и корабль-музей «Гото Предестинация» — Костомарово — Воронежский Биосферный заповедник (Бобровый городок, Музей пожаров, Музей природы, Эко-тропа) — Толшевский монастырь — Воронеж.
Программа экскурсии
1 День. Уровень сложности экскурсий: выше среднего.

— 08:30 Встреча на ж/д вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой «Ваш гид».
Возможен завтрак за дополнительную плату, только по предварительной резервации.

— 09:00 Выезд из отеля на экскурсию: «Символы столицы Черноземья».

Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам исторического центра Воронежа. Экскурсия начинается с посещения действующей исторической копии русского линейного корабля «Гото-Предестинация» (по погодным условиям или техническим причинам посещение корабля может быть заменено на другой музей города) времен Петра I. Экспозиция корабля-музея расскажет о строительстве, истории, быте и боевых походах моряков XVIII века. Далее мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории.

Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.

— Обед в кафе. Переезд в Костомарово.

Мы познакомимся с уникальными пещерными храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс.

По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIII–X веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.

— После 19.30 заселение в отель.

2 День. Уровень сложности экскурсий: легкий.

— Завтрак. Выселение из отеля.
— 09:00 Выезд на экскурсию «Хранители тайн заповедного леса».

Мы посетим уникальное место в наших краях, единственный в мире бобровый питомник, а также обитель для многих животных, некоторые из которых занесены в Красную книгу России — Воронежский биосферный заповедник, включенный в список биосферных резерватов ЮНЕСКО.

На территории мы посетим Бобровый городок-комплекс, созданный на базе экспериментального бобрового питомника, который является местом регулярных съемок и работы киностудий. Для посещения открыты зал с бобрами и двухуровневый аквариум с семьей бобров, интерактивный музей «Дом бобра», созданный с использованием новейших технологий.

Далее мы посетим Толшевский Спасо-Преображенский монастырь, основанный в первой половине XVII века. Название «Толшевский» произошло от невероятной толщины росших здесь деревьев. В 1768 году удалившийся на покой святитель Тихон Задонский чудотворец избрал монастырь местом своего пребывания. Со временем он переселился в Задонский Богородицкий монастырь.

Далее мы познакомимся с экспозицией посвященной пожарам Воронежского заповедника, который поведает гостям заповедной территории о силе и мощи стихии огня, как он влияет и какую имеет огромную роль в жизни человека. Как и для чего использовали пожары в давние времена. Почему, хоть огонь и укрощен, а до сих пор возникают пожары.

После огня, да в полынью! Мы прогуляемся по экологической тропе «Черепахинская». Познакомимся с жителями Усманского бора.

— 15:20 Возвращение в Воронеж. Свободное время.
Дополнительная информация
Время встречи на вокзале и начала экскурсии подстроены под прибытие поездов 025/739.

Стоимость детской кроватки для ребенка (0-2) — под запрос. Вы можете указать запрос в комментарии к заявке. Также необходимо указать возраст детей и условия их размещения.

Уровни сложности экскурсий:
— Легкий — Общедоступный
— Выше среднего — Общедоступный, предполагает более крутые подъемы и большую длительность пешеходных прогулок, чем средний уровень.

8 достопримечательностей на туре:
— 1 день: Корабль-музей «Гото-Предестинация», Достопримечательности города во время обзорной экскурсии по Воронежу, Костомаровский Спасский пещерный монастырь.
— 2 день: Бобровый городок (Биосферный заповедник), Толшевский Спасо-Преображенский монастырь, Музей пожаров, Музей природы, Экологическая тропа «Черепахинская».
Поделиться
Поделиться