Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия-дегустация «Париж на вкус»

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
центр города
Входит в стоимость
Услуги гида
Дегустация сыров
Не входит в стоимость
Чашечка кофе или бокал вина (по желанию)
Покупка понравившихся деликатесов (по желанию)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Нигде в мире не относятся к еде так же трепетно, как во Франции. Мечта каждого гурмана — оказаться в стране, где прием пищи возведен в культ! Приборы, ароматные специи, свежайшие продукты, декорирование и правила подачи блюд — всему этому уделяют самое пристальное внимание!
Программа экскурсии
Да, всем известно, что Франция — страна изысканных вин, хрустящих багетов и круассанов, а также безумного количества сыров, соусов и заманчивых закусок. Но как разобраться в этом бесконечном выборе названий: фуа-гра, камамбер, мильфей, рокфор, буйабес, бри? Где выпекают самые вкусные круассаны? Где и как отведать устрицы? Что такое фуа-гра, и с чем его едят? И как разобраться в бесчисленных видах сыра и вин?

Ответ не все эти вопросы очень прост — в компании нашего гида! Который с любовью и хорошим вкусом познакомит вас с интересными кулинарными традициями, историями и лайфхаками во время гастрономической прогулки по Парижу 19 века!

Да, вы не ослышались! Вместе с гидом вы совершите гастрономическое путешествие во времени и окажетесь в не туристическом Париже, гуляя по тайным пассажам, которые облюбовали аристократы в 18-19 века. Кофейни, рестораны, кондитерские, маленькие бутики, театры, антикварные лавки, художественные салоны, ювелирные мастерские — в пассажах можно было найти все, что угодно!

В начале 19 века их насчитывалось около 150. К сожалению, количество пассажей резко сократилось в связи с переустройством города, но и сегодня 30 из них остаются визитной карточкой правобережного Парижа, с которой мы хотим вас познакомить.

В ходе экскурсии вы узнаете историю французской кухни, загляните в эксклюзивные гастрономические бутики и лавки и, конечно же, поучаствуете в дегустации. Ведь завершится наша прогулка в уютном сырном бутике, где вы попробуете изысканные сыры, в сопровождении бокала вина на ваш выбор!
Дополнительная информация
Детский билет — до 7 лет (при предъявлении гиду документов, подтверждающих возраст).

Экскурсия проводится при наборе группы от 2-х человек.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Париже