Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия по кварталу Марэ

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
у метро Bastille
Входит в стоимость
Услуги гида
Подъем на смотровую площадку
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Экскурсия познакомит вас с главными достопримечательностями старого квартала Марэ, предоставит возможность почувствовать его исторический дух, а также вы сможете увидеть Париж с высоты птичьего полета.
Программа экскурсии
В Марэ жили тамплиеры, узники Бастилии, министры и придворные французского короля, министры тайных обществ, евреи и творческие люди разных областей. Все они оставили отпечаток в истории и развитии квартала: и королева Марго, и писатель Виктор Гюго, и другие.

Во время экскурсии мы обойдем все значимые точки квартала: вы узнаете, как создавался квартал, как он развивался, какие секреты хранит, увидите красивые особняки парижской знати и масонские храмы, посетите старейшую площадь Вогезов.

В квартале Марэ находятся большое количество кафе, где вы сможете попробовать вкуснейшие фалафели, за которыми выстраиваются очереди. И, при желании, посетить многочисленные дизайнерские бутики квартала.

В конце прогулки мы заберемся на одну из крыш квартала, откуда для вас откроется живописный вид на Париж: Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Оперу Гарнье, холм Монмартр с ее базиликой Сакре-Кёр.
Дополнительная информация
Экскурсия проводится при наборе группы от 2-х человек.

Для детей до 7 лет посещение экскурсии бесплатно (при предъявлении гиду документов, подтверждающих возраст).
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Париже