Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия по музею Ван Гога

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
у музея Ван Гога
Входит в стоимость
Услуги гида
Не входит в стоимость
Входной билет в музей (19 евро/взр; бесплатно/дети до 18 лет)
На экскурсии вы увидите
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время экскурсии вы сможете разобраться в противоречивой личности художника и понять его парадоксальные работы!
Программа экскурсии
На экскурсии по музею, где собрана крупнейшая коллекция работ Ван Гога, мы проследим связь между биографией художника и эволюцией его стиля, рассмотрим детали знаменитых шедевров и шаг за шагом погрузимся в мир «Звёздной ночи» и неувядающих «Подсолнухов».

Музей Ван Гога — обладатель крупнейшей в мире коллекции творчества художника. Более 200 полотен, 500 рисунков и набросков, около тысячи писем — и мы исследуем ключевые из них! Вам откроется история Ван Гога, которая началась в Голландии и закончилась во Франции.

Хронологически выверенная экспозиция позволит рассмотреть каждый из пяти периодов жизни и работы художника: Нидерланды, Париж, Арль, Сен-Реми и Овер-сюр-Уаз. Кроме того, в музее вы встретите работы не менее известных современников Ван Гога, собранные самим художником. Полотна Гогена, Тулуз-Лотрека, Моне, Мане, Синьяка и Писсаро позволят нам не только проследить развитие стиля Ван Гога, но и сравнить его картины с работами тех, кто вдохновлял его и сам черпал вдохновение из его творчества.

За два часа перед вами предстанет вся жизнь художника — с её взлетами, падениями и состояниями крайности, которые нашли отражение на культовых полотнах. Вы поймете, почему картины Ван Гога так разительно отличаются по настроению и колориту: от темных голландских зарисовок до «симфонии света» — неувядающих Подсолнухов.

Мы поговорим о многочисленных автопортретах Ван Гога, о времени, которое он провел в южной Франции, и о том, почему он написал «Цветущие ветки миндаля». А шедевры «Едоки картофеля» и «Спальня», цитаты из писем и звуковые фрагменты лучше любой книги ответят на вопросы о художнике.
Дополнительная информация
Билеты необходимо приобретать заранее, на сайте музея. Минимум за 3-5 дней до экскурсии.

После бронирования экскурсии, по запросу, мы можем направить вам ссылку для заказа билетов (для гида билет не нужен).
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Амстердаме