Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Групповая автобусно-пешеходная экскурсия «Сокровища Воронежа»

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
пл.Ленина (у главного входа в библиотеку им. Никитина)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Входные билеты
Радиогид
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Увлекательная обзорная автобусно-пешеходная квест-экскурсия с велопрогулкой по красивейшим местам исторического центра Воронежа с посещением действующей исторической копии русского линейного корабля «Гото-Предестинация» времен Петра I.
Программа экскурсии
Обзорная экскурсия по Воронежу ~40 км Автомобильно-пешеходная, экскурсия по красивейшим местам исторического центра Воронежа, включающая в себя также велосипедную прогулку.

Вы посетите знаковые места Воронежа, узнаете об основных исторических событиях и легендах города. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый и запоминающийся облик столицы Черноземья. Вы прокатитесь на велосипедах (~5 км) по набережной реки.

Город Воронеж зародился как крепость, которая стояла на южных рубежах русского государства для защиты от набегов кочевников. Земли эти издавна были названы летописцами «Диким полем». Именно здесь, на отдаленной южной границе, вдали от морей, русский царь Петр I, начал создавать регулярный военный флот, местом рождения которого считается именно Воронеж.

Вы посетите первый русский линейный корабль, узнав о мощи которого, европейские государства были ввергнуты в благоговейный ужас, ведь у России появился «Гото Предестинация» вам предстоит пройти, проехать и проплыть по пути русского царя и найти сокровище Воронежской земли.
Дополнительная информация
Детский билет предоставляется детям до 14 лет.

Палубы корабля «Гото Предестинация» имеют деревянное покрытие выполненное в соответствии с технологиями XVIII века, поэтому на судно запрещён вход в обуви на узком каблуке (шпильке).
Рекомендуем
Рекомендуем вам одеваться по погоде.
Поделиться
Поделиться