Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Идеологи второй мировой войны

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Центр туристической информации Tourist Info на площади Albertinaplatz, станция метро Karlsplatz U1, U2, U4, Вена, Австрия
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Не входит в стоимость
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Что общего у Гитлера, Ленина, Сталина, Троцкого — а то, что все они отметились в Вене.
Программа экскурсии
Вы пройдете тропами сильных мира сего. Начнете у памятника советскому солдату и узнаете, почему Сталин приказал установить его именно здесь. Пройдете мимо отеля «Империал», где останавливались знаменитые политики и узнаете, что они здесь обсуждали. Увидите Венскую оперу, куда часто ходил молодой Гитлер, Академию Изобразительных Искусств, куда его не приняли и как он отомстил, здание Музея истории искусств, где находится картина, которую он не поделил с Герингом.

Дворец Хофбург напомнит о кардинальной смене властей и курьезах визита Хрущева, Национальная библиотека — о том, что здесь изучал Сталин, а императорская Сокровищница — о тайнах Копья Судьбы, предмета секретного культа СС. Закончится прогулка у кафе «Централь», где пересекались пути тех, кто сыграл ключевые роли в трагических событиях, приведших мир к ужасной войне, победному завершению и преодолению её тяжелейших последствий.
Дополнительная информация
Дети до 12 лет, могут присоединиться к экскурсии бесплатно, в сопровождении взрослого члена семьи.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Вене