Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия из Калининграда по местам боевой славы российского оружия

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Ул. Октябрьская, 8
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Входные билеты
Не входит в стоимость
Дегустация коньяка (три сорта - 350 рублей с человека)
Питание
Дополнительные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Эта экскурсия — поездка по местам Калининградской области, связанным с победами российского и советского оружия. Вы побываете в Черняховске, в замке Вальдау, в городе Гусеве и поселке Междуречье.
Программа экскурсии
Вы побываете в замке Вальдау — увидите зал, посвященный пребыванию Петра I и Великого посольства. Затем будет остановка у памятного знака павшим в сражении при Гросс-Егерсдорфе в поселке Междуречье и у конной статуи генерал-фельдмаршала князя М.Б. Барклая де Толли в городе Черняховске.

А в Гусеве (бывший Гумбиннен) вы посетите краеведческий музей и прогуляетесь по городу с обзорной экскурсией. Увидите памятник Герою Советского Союза С. И. Гусеву, памятник «Штыковая атака», торжественный и величавый храм Всех Святых. На центральной площади Гусева стоит скульптура золотого ангела со снопом лавровых листьев в руках — символ победы российских войск при Гумбиннене в августе 1914 года. Увидите вы и скульптуру «Лось» — один из самых известных городских монументов и символ города Гусева.

Еще вы заглянете на коньячный завод в городе Черняховске, где за дополнительную плату можно будет попробовать местный коньяк.
Дополнительная информация
Льготные билеты — для детей 6–12 лет. Младше 6 лет— бесплатно.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Калининграде