Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия по Курску, Прохоровке и Белгороду

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
У центрального входа в вокзал
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Билеты в музеи
Завтрак и обед
Не входит в стоимость
Билеты на поезд
Ужин
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вас ждут обзорные экскурсии по Курску и Белгороду, а также визиты в музеи Прохоровки — деревни, где состоялось крупное танковое сражение Курской битвы.
Программа экскурсии
В 08:00 гид встретит вас у центрального входа в вокзал, и вы отправитесь на обзорную экскурсию по Курску. Увидите исторический центр, соборы и монастыри, мемориальный комплекс «Курская дуга».

Затем вы поедете в Прохоровку, что в 130 км от Курска. Там в дни Курской битвы состоялось большое танковое сражение, которое по значимости для России сравнимо с Куликовской и Бородинской битвами. Вас ждет экскурсия в музей «Третье ратное поле России». После обеда вы побываете в Музее тружеников тыла и в музее-заповеднике «Прохоровское поле». Там вы увидите звонницу, бюсты русских полководцев, выставку военной техники.

Тур продолжится в Белгороде — одном из старейших городов России. Во время обзорной экскурсии вы увидите Соборную площадь, драматический театр, Преображенский кафедральный собор и другие достопримечательности. Побываете на смотровой площадке. Потом можно будет поужинать, а примерно в 19:30 вас отвезут на Привокзальную площадь Белгорода.
Поделиться
Поделиться