Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автомобильная экскурсия из Еревана в Хор Вирап, Нораванк и Арени

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы побываете в монастырях Хор Вирап и Нораванк, в пещере Арени и сможете познакомиться с армянскими винами.
Программа экскурсии
Первая остановка — монастырь Хор Вирап, это колыбель христианства в Армении. Вы окажетесь в монастыре-крепости, монастыре-форпосте в 40 км от Еревана и менее чем в километре от границы республики. Здесь гид расскажет о хачкарах и о том, как в Армению пришло христианство. В хорошую погоду перед вами откроется потрясающий вид на гору Арарат.

По дороге в пещеру Арени вы проедете мимо маленькой деревушки, где над каждым домом свито гнездо аиста, и в винной деревне, где растут автохтонные сорта винограда: «арени» и «воскеат». Вы сможете попробовать местное домашнее вино, вина из других регионов Армении, в сезон — молодое игристое. А в самой пещере Арени-1 местный смотритель расскажет об интересных артефактах, найденных там во время раскопок.

Затем вы отправитесь в Нораванк — монастырский комплекс XII века. Услышите легенду о его строительстве, проследите исторический путь святыни и узнаете о символике лестниц. Природная достопримечательность этих мест — панорама ущелья с отвесными красными скалами.
Поделиться
Поделиться