Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Авто-пешеходная экскурсия из Праги в Нюрнберг

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадка перед Национальным музеем (станция метро Muzeum)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы увидите главные достопримечательности Нюрнберга, подниметесь на смотровую площадку замка, услышите рассказ об известных горожанах, побываете в Музее игрушек.
Программа экскурсии
Вы увидите крепость Кайзербургом, с которой открывается прекрасный вид на средневековый Нюрнберг. Со смотровой площадки замка вы увидите город с сохранившейся пятикилометровой стеной с башнями и бастионами, готические шпили костелов Святого Зебальда и Святого Лоренца.

На прогулке гид расскажет о самых великих жителях Нюрнберга. Вы узнаете историю художника Альберта Дюрера, популярного уличного башмачника и поэта-музыканта XVI века Ганса Сакса и мастера Дроссельмайера — создателя Щелкунчика.

На Рыночной площади увидите необычную церковь Богоматери со знаменитыми часами, которые украшают фигурки курфюрстов, присягающих на верность императору. Там же находится Прекрасный фонтан c 19 -метровой пирамидой. В Музее игрушек вы увидите экспонаты с XIV века до современности. Вас ждет романтическая прогулка по мостам и островам на реке Пегниц и знакомство с забавными фонтанами на улицах Нюрнберга. Любители шоппинга смогут совершить поход по магазинам торговой зоны .
Дополнительная информация
Экскурсия проходит по вторникам и пятницам. Начало — в 07:30.

Детские билеты — для детей до 12 лет.

Обязательно возьмите с собой загранпаспорт и медстраховку. Без этих документов ехать нельзя, а деньги не возвращаются.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Праге