Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Пешеходная экскурсия по Еврейскому кварталу Праги

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Václavské náměsti, 60; станция метро Muzeum
Входит в стоимость
Услуги гида
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы побываете в Йозефове — историческом еврейском районе Праги. Узнаете его историю, увидите синагоги, Старое еврейское кладбище, ратушу и другие достопримечательности.
Программа экскурсии
Йозефов появился в XIII веке — это одно из старейших и крупнейших поселений евреев средневековой Европы. Его архитектурное наследие включает шесть синагог, ратушу и Старое еврейское кладбище, составляющие основу Еврейского музея — одного из самых известных собраний предметов еврейской истории, культуры и традиций в мире.

До XIX века район жил отдельно от остального города, сохраняя самобытность, язык и культуру. Затем гетто стало полноценным городским районом, что привело к глобальным переменам в его облике. Всю жилую застройку снесли, а на ее месте появились дома новой пражской элиты. Символом нового статуса стала улица Парижская — самая фешенебельная улица Праги, главный столичный бульвар, центр притяжения местной богемы и модников.

На экскурсии вы познакомитесь с прошлым и настоящим Йозефова. Увидите ратушу с идущими в обратную сторону часами, многоярусное Старое еврейское кладбище — одно из самых необычных захоронений Европы — и все синагоги, включая старейшую действующую синагогу мира.
Дополнительная информация
Экскурсия проходит по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Начало — в 12:00.

Детский билет — для детей до 12 лет.

Обязательно возьмите с собой загранпаспорт и медстраховку. Без этих документов участвовать в экскурсии нельзя, а деньги не возвращаются.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Праге