Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Авто-пешеходная экскурсия по государственным объектам Еревана

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Угощение в машине
Один сигвей
Wi-Fi
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
На экскурсии вы увидите резиденцию президента, здание парламента и другие государственные строения столицы Армении.
Программа экскурсии
Экскурсия начнется со здания оперы, построенного в 1933 году архитектором А. Таманяном. Вокруг — площадь Свободы с детскими развлечениями, кафе, прелестным лебединым озером, которое зимой превращается в каток, и большой подземной парковкой.

Дальше — площадь Республики. Большую часть зданий построили в 1950 году. Состоит из пяти зданий: Дом Правительства, Музей истории и картинная галерея, отель «Марриотт», Главная почта и бывшее здание МИД. Рядом — знаменитый рынок «Вернисаж», а ночью начинают работать поющие фонтаны. Затем вы увидите Голубую мечеть — единственную в Ереване. Ее построил в 1766 году местный хан, а восстановило мечеть в 1996–1999 годах правительство Ирана.

После вы отправитесь к величественному зданию парламента. Его построил в 50-х годах архитектор Макарян. Вокруг разбит большой парк для прогулок. Как и парк резиденции президента, он открыт для всех после Бархатной революции. Наконец, визит в саму резиденцию президента. Ее построил в 1950 году Марк Григорян, а в советское время здесь заседал Верховного Совета Армянской ССР.
Дополнительная информация
Экскурсия начинается в 14:00.

Если вы посетите более пяти достопримечательностей, гид бесплатно сделает для вас короткий фильм из фотографий про ваше путешествие.
Поделиться
Поделиться