Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автомобильная экскурсия по коньячным заводам и знаменитым рынкам Еревана

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Угощение в машине
Один сигвей
Wi-Fi
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы побываете на коньячных заводах «Арарат» и «Ной», в их музеях и фирменных магазинах. Затем — рынки «Вернисаж» и «Гум».
Программа экскурсии
Экскурсия начнется с коньячного завода «Арарат». Его построили в 1887 год, в советское время коньяк оттуда возили в Кремль, а в России его несколько раз награждали премией «Товар года». Внутри открыт музей с экскурсионной программой на нескольких языках, дегустацией коньяка и магазином.

Затем вы побываете на соседнем коньячном заводе «Ной». Он размещается в здании знаменитой Эриванской крепости XVI века. Там тоже есть музей с экскурсиями, дегустацией и магазином для покупок.

Оттуда вы отправитесь на рынок «Вернисаж». Его открыли в 1980 году — тогда там продавали картины. Постепенно «Вернисаж» расширился и превратился в рынок ручных и национальных изделий под открытым небом. В конце — рынок «Гум». Имеет достаточно большую территорию, там можно купить самые свежие продукты, морепродукты и мясо.
Дополнительная информация
Экскурсия начинается в 12:00.

Если вы посетите более пяти достопримечательностей, гид бесплатно сделает для вас короткий фильм из фотографий про ваше путешествие.
Поделиться
Поделиться