Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Пешеходная экскурсия по ночному Баку

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Метро "Ичери Шехер" (Старый город)
Входит в стоимость
Услуги гида
Чайный стол
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время экскурсии вы увидите вечерний Баку с высоты Нагорного парка, прогуляетесь по иллюминированным набережной, пешеходной Торговой улице, площади Фонтанов.
Программа экскурсии
В начале XXI века Баку переживал строительный бум — построили много новых зданий, музеев, офисных центров, отелей, небоскребов. Экскурсия начинается с Нагорного парка, откуда открывается панорамный вид на вечерний город в ярких огнях, его дома и парки. Нагорный парк разбит на высоком холме в западной части города — это лучшее место, чтобы рассмотреть Баку и Бакинскую бухту.

Архитектура азербайджанской столицы разнообразна — это сочетание стилей и влияний, восточных и западных. Мы спустимся к Бакинской набережной и прогуляемся по ней. Это городская достопримечательность и популярное место отдыха со столетней историей.

Любой бакинец подтвердит: любимые места для прогулок в городе — улица Низами и площадь Фонтанов. В середине XIX века из-за благоприятного местоположения и обилия лавок улицу назвали Торговой. И вот уже многие десятилетия бакинцы продолжают так называть пешеходный отрезок улицы Низами — от площади Фонтанов до улицы Рашида Бейбудова. Площадь в начале XIX века она называлась сквером, а нынешний вид она приобрела в 2010 году. Тогда реконструировали фонтаны, павильоны и киоски, сохранив растения и даже увеличив количество зелени.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Баку