Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автомобильная экскурсия в Юсуповский дворец

14 950 р.
До 3 человек
включительно
8 часов
На автомобиле
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида-водителя
Транспорт (Toyota Yaris/Volkswagen Polo и подобные)
  • Задать вопрос организатору
Вы побываете в Юсуповском дворце, на даче Нарышкина и в имении "Ясная поляна".
Программа экскурсии
Старинный дворец Юсупова находится маленьком красивом поселке Кореиз, расположенном чуть западнее Большой Ялты. Первой владелицей особняка была странная княгиня Анна Голицына. Она увлекалась мистикой, состояла в различных тайных организациях, за что в 1822 году изгнана из Петербурга, после чего переехала в Крым. На окраине маленького татарского селения Кореиз княгиня построила дом с садом, нередко ездила верхом на лошади в мужских одеяниях, вела аскетическую, странную жизнь.

В последующие годы владельцами были Гончаровы (родственники жены Пушкина) и Юсуповы, таинственная и влиятельная семья империи. В советское время тут жили Дзержинский, Молотов и Сталин, здание периодически принадлежало различным спецслужбам. Само здание — пример итальянского неоренессанса. Сверху, со стороны гор, оно имеет один и два этажа, в нижней части, смотрящей на море — два и три. Причиной этому является крутизна склона, где построен дворец. Вокруг здания и в окружающем его парке стоит множество мраморных и гранитных львов, ослепительно белых и терракотовых. Каменных животных, являющихся визиткой дворца, завез сюда в свое время один из князей Юсуповых.

Дворец Ясная Поляна - дворцовый ансамбль в Гаспре, памятник памятником истории и культуры. Александр Николаевич Голицын купил поместье в Гаспре, чтобы провести там остаток своих дней. Он заказал проект дворца известному архитектору О. Монферрану, строителю Исаакиевского собора и Александрийской колонны в Петербурге. Но проекты Монферрана и других архитекторов, к которым обращался князь, ему не понравились. Тогда все дела по обустройству территории и строительству дворца взяла на себя княгиня Анна Сергеевна Голицына. Для себя и соседа в Гаспре, она выбрала стиль модной тогда готической архитектуры. Дворец в Гаспре строили по проекту архитектора Ф.Ф. Эльсона, первого архитектора Южного берега Крыма.
Бронирование экскурсии
Дата и время
Участники
Телефон
Имя и фамилия
Место встречи
Примечание к бронированию
Итого: 14 950 р.

Вы будете перенаправлены на безопасную страницу оплаты заказа
Оплата производится в российских рублях 3 000 руб.
Ввести промо-код
Произошла ошибка Пожалуйста попробуйте еще раз!
Это автомобильная экскурсия,
продолжительность: 8 часов
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида-водителя
Транспорт (Toyota Yaris/Volkswagen Polo и подобные)

После бронирования
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете гиду перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется).

Наша служба поддержки доступна в WhatsApp, Telegram, Viber: +7 925 532-88-47.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Симферополе