Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Пешеходная экскурсия по Королевскому тракту, музею Шиндлера и району Подгуже с выездом из Вроцлава

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Центральный железнодорожный вокзал Вроцлава
Входит в стоимость
Услуги гида в Кракове
Билеты во второй класс поезда из Вроцлава до Кракова и обратно
Обед из супа и главного блюда
Не входит в стоимость
Билет в музей (32 злотых/чел.)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
В Кракове вы пройдете по Королевскому тракту и увидите главные достопримечательности исторической части города. Затем отправимся в музей "Фабрика Шиндлера" и район Подгуже — бывшее еврейское гетто.
Программа экскурсии
Королевский тракт — это путь от парадных Флорианских ворот до королевского замка на Вавельском холме. По этому маршруту ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг, а теперь ходят туристы. Вы увидите костел Девы Марии, Рыночную площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь францисканцев, собор Петра и Павла и сам Вавельский холм с Кафедральным собором. После прогулки, с 13:00 до 15:00 — обед в ресторане.

Следующая часть экскурсии — музей "Фабрика Шиндлера", популярный благодаря фильму Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Нетипичная и современная экспозиция музея расскажет историю немецкого предпринимателя, который спас многих евреев во время войны.

А на улицах района Подгуже вы увидите сохранившиеся свидетельства тех страшных событий: часть неразрушенной стены вокруг гетто, дома для переселенных евреев, аптеку "Под орлом" и памятник жертвам — 68 стульев на площади Героев Гетто.
Дополнительная информация
Для детей до 4 лет — бесплатно.

Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Вроцлаве