Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Выездная экскурсия из Вроцлава в Краков и на соляную шахту Величка

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Центральный железнодорожный вокзал Вроцлава
Входит в стоимость
Услуги гида в Кракове
Билет во второй класс поезда или на автобус до Кракова и обратно
Транспорт
Билет в шахту
Обед из супа и главного блюда
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
В Кракове вы прогуляетесь по Королевскому тракту и увидите главные достопримечательности исторической части города. Экскурсия продолжится поездкой на соляную шахту в Величке, пригороде Кракова.
Программа экскурсии
Королевский тракт — это путь от парадных Флорианских ворот до королевского замка на Вавельском холме. По этому маршруту ездили королевские кортежи, пересекая город с севера на юг, а теперь ходят туристы.

Вы увидите костел Девы Марии, Рыночная площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь францисканцев, собор Петра и Павла и сам Вавельский холм с кафедральным собором. После прогулки — традиционный польский обед из супа и главного блюда.

Затем отправимся в Величку — небольшой город в 10 километрах от Кракова, где находится 700-летняя соляная шахта. Ее глубина — 340 м, общая длина коридоров и туннелей — свыше 245 км, длина туристического маршрута — 3 км.

Вы увидите свыше 20 залов. Самый большой и интересный из них — костел Святой Кинги, покровительницы шахтеров. Подземная церковь богато украшена люстрами, резьбой и скульптурами святых, высеченными из соли. В шахте — особый лечебный микроклимат, на глубине 135 м оборудован санаторий. Соляная шахта в Величке включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дополнительная информация
Для детей до 4 лет — бесплатно.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Вроцлаве