Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Пешеходная экскурсия по Кракову и в музей Шиндлера с выездом на поезде из Варшавы

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Центральный железнодорожный вокзал Варшавы
Входит в стоимость
Услуги гида в Кракове
Билеты второго класса до Кракова и обратно
Обед из супа и главного блюда
Не входит в стоимость
Входной билет в музей (32 злотых/чел.)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
В Кракове вы прогуляетесь по Королевскому тракту, побываете в музее "Фабрика Шиндлера" и в квартале Подгуже, бывшем еврейском гетто.
Программа экскурсии
Королевский тракт — это путь от Флорианских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме. По этой дороге ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг, а теперь это — туристический маршрут.

Вы увидите костел Девы Марии, Рыночную площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь францисканцев, собор Петра и Павла и сам Вавельский холм с кафедральным собором. После прогулки, с 13:00 до 15:00 — обед в одном из краковских ресторанов.

Продолжение экскурсии — музей "Фабрика Шиндлера", популярный благодаря фильму Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Нетипичная и современная экспозиция музея рассказывает реальную историю немецкого предпринимателя, который спас многих местных евреев во время войны.

В районе Подгуже вы увидите сохранившиеся следы тех страшных событий: часть неразрушенной стены вокруг гетто, дома для переселенных евреев, аптеку "Под орлом" и памятник жертвам на площади Героев — 68 стульев.
Дополнительная информация
Для детей до 4 лет — бесплатно.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Варшаве