Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Пешеходная экскурсия по Кракову с выездом на поезде из Варшавы

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Центральный железнодорожный вокзал Варшавы
Входит в стоимость
Услуги гида в Кракове
Билеты второго класса на поезд до Кракова и обратно
Обед из супа и главного блюда
Не входит в стоимость
Входной билет в синагогу Рема и на кладбище (10 злотых/чел.)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
В Кракове вы прогуляетесь по Королевскому тракту и еврейскому кварталу Казимеж.
Программа экскурсии
Королевский тракт — это традиционный путь от Флорианских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме. По этому маршруту ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг, а сейчас по нему гуляют туристы.

Вы увидите костел святой Девы Марии, Рыночную площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь францисканцев, собор Петра и Павла и Вавельский холм с кафедральным собором. После прогулки — традиционный польский обед из супа и главного блюда.

Вторая часть экскурсии — краковский еврейский квартал Казимежу, памятник ЮНЕСКО. Современный Казимеж — один из самых модных районов Кракова, в котором по-прежнему стоят синагоги, сохранились старые кладбища, открыты кафе и лавки. Вы узнаете о жизни местных евреев с XIV века до наших дней: замкнутом существовании первых поселений, ассимиляции XIX века, трагической гибели во время Второй мировой войны.

Часть прогулки посвящена истории фабрики Оскара Шиндлера на территории гетто в районе Подгуже. Вы узнаете, как немецкий предприниматель спас 1200 рабочих и как снимали посвященный этим событиям фильм Стивена Спилберга «Список Шиндлера».
Дополнительная информация
Для детей до 4 лет — бесплатно.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Варшаве