Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Пешеходная экскурсия по Королевскому тракту Кракова, музею «Фабрика Шиндлера» и району Подгуже

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Перед входом в Барбакан (ul. Basztowa) напротив Флорианских ворот (Brama Floriańska)
Входит в стоимость
Услуги гида
Обед
Не входит в стоимость
Билет в музей (32 польских злотых/чел.)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы прогуляетесь по традиционному Королевскому пути Кракова, увидите главные достопримечательности города и побываете в музее Шиндлера.
Программа экскурсии
Королевский тракт — это путь, пролегающий от Флорианких ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме. По этому пути ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг. Теперь это туристический маршрут. Вы увидите костел Святой Девы Марии, Рыночную площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь францисканцев, собор Святых Петра и Павла и, наконец, сам Вавельский холм с Кафедральным собором. После прогулки — обед с 13.00 до 15.00 в одном из краковских ресторанов.

Вторая часть экскурсии — музей "Фабрика Шиндлера". Он популярен среди туристов, знающих о трагических событиях в Кракове во время Второй мировой из оскароносного фильма Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Нетипичная и современная экспозиция музея расскажет историю немецкого предпринимателя, благодаря которому многие евреи пережили войну.

Улицы района Подгуже до сих пор хранят свидетельства тех страшных событий. Вы увидите часть неразрушенной стены вокруг гетто, дома, в которых ютились тысячи переселенных евреев, аптеку "Под орлом", мемориал жертвам на площади Героев Гетто — 68 стульев.
Дополнительная информация
Для детей 5–12 лет — скидка 50%, для детей до 4 лет — бесплатно.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Кракове