Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Авто-пешеходная экскурсия по Королевскому тракту Кракова и на соляную шахту в Величке

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Сбор на пешеходную экскурсию: перед входом в Барбакан (ul. Basztowa) напротив Флорианских ворот (Brama Floriańska). Сбор группы в Величку: автобусная остановка у отеля Wyspiański (у входа в кафе Perogarnia Krakowiacy), ul. Mikołaja Kopernika, 3
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Билет в шахту
Обед
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы прогуляетесь по традиционному Королевскому пути Кракова и побываете в старинной соляной шахте в Величке.
Программа экскурсии
Королевский тракт — это путь от Флорианских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме. По этому пути ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг. Теперь это туристический маршрут.

Вы увидите костел св. Девы Марии, Рыночную площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь францисканцев, собор Святых Петра и Павла и, наконец, сам Вавельский холм с Кафедральным собором. После прогулки — традиционный польский обед из супа и главного блюда.

Вторая часть экскурсии — поездка в Величку, небольшой город в 10 километрах от Кракова. Там находится одна из самых больших старинных соляных шахт Европы — ей 700 лет. Глубина шахты — 340 метров, общая длина коридоров и туннелей — свыше 245 км, туристическая трасса — более 3 км.

Вы увидите свыше 20 залов, в том числе самый большой и уникальный, костел Св. Кинги — покровительницы шахтеров. Подземный костел богато украшен люстрами, резьбой и скульптурами святых, высеченными из соли. В шахте особый лечебный микроклимат, на глубине 135 м оборудован санаторий. Соляная шахта в Величке включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дополнительная информация
Для детей до 4 лет — бесплатно.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Кракове