Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Пешеходная экскурсия по Королевскому тракту и еврейскому кварталу Кракова

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Перед входом в Барбакан (ul. Basztowa) напротив Флорианских ворот (Brama Floriańska)
Входит в стоимость
Услуги гида
Обед
Не входит в стоимость
Входной билет в синагогу Рема и на кладбище (10 польских злотых/чел.)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы прогуляетесь традиционному Королевскому пути Кракова, увидите главные достопримечательности города и побываете в еврейском квартале Казимеж.
Программа экскурсии
Королевский тракт — это путь от Флорианских ворот, парадных ворот города, до королевского замка на Вавельском холме. По этой дороге ехали все королевские кортежи, пересекая город с севера на юг. Сейчас это туристический маршрут.

Вы увидите костел Святой Девы Марии, Рыночную площадь с пассажем суконных рядов Сукенницы, университетский квартал, монастырь францисканцев, собор Святых Петра и Павла и, наконец, сам Вавельский холм с Кафедральным собором.

Затем — традиционный польский обед из супа и главного блюда. Вторая часть экскурсии — прогулка по Казимежу, еврейскому кварталу и памятнику ЮНЕСКО. Вы узнаете об истории и традициях еврейского народа, начиная с XIV века до наших дней: замкнутой жизни первых поселений, ассимиляции XIX века, трагической гибели во время Второй мировой войны.

Гид расскажет историю фабрики Оскара Шиндлера на территории гетто в районе Подгуже, спасения 1200 рабочих-евреев, съемок фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера».

Сегодня Казимеж — один из самых модных районов Кракова, в котором по-прежнему стоят синагоги, сохранились старые кладбища, открыты кафе и лавки.
Дополнительная информация
Для детей 5–12 лет — скидка 50%, для детей до 4 лет бесплатно.

Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Кракове