Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автомобильная экскурсия из Калининграда по Балтийскому побережью

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время экскурсии вы побываете в самом западном городе России — Балтийске. Также посетим поселок Янтарный, где находится крупнейшее месторождение янтаря, и Светлогорск — самый большой балтийский курорт в России.
Программа экскурсии
Балтийск расположен в 50 км на запад от Калининграда — это самый западный город России. Сегодня это большой порт и самая крупная база ВМФ на Балтийском море. Вы увидите древние крепости, цитадель Пиллау, старый маяк. Мы прогуляемся по исторической набережной и зайдем далеко в море по молам, откуда открывается великолепный вид на Балтийское море, береговую линию, пляж.

Балтийское побережье — это еще и янтарь. Примерно 90% мировых запасов находится у поселка Янтарный на берегу Балтийского моря. А пляж в Янтарном первым в России получил награду «Голубой флаг». Ее дают прибрежным зонам, которые соответствуют требованиям по высокому качеству воды, безопасности и уровню экологии. Еще можно посмотреть шахту Анна, кирху, старинный замок и прекрасный немецкий парк с экзотическим тюльпановым деревом

Экскурсия продолжится в Светлогорске — курорте федерального значения, самом крупном на Балтийском побережье России. Город расположен в лесопарке. Вы увидите все достопримечательности и узнаете много интересного о прошлом и настоящем чудесного курортного городка.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Калининграде