Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия по святым местам Вифлеема из Тель-Авива

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Лобби гостиницы Golden Beach (Retsif Herbert Samuel 56, Tel Aviv-Yafo)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Не входит в стоимость
Сбор из нестандратных мест
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время экскурсии вы посетите город Вифлеем — второе по значимости место после Иерусалима для христиан всего мира. Там вы увидите Храм Рождества, Молочный грот, деревню Бейт Сахур и церковь Николая Чудотворца.
Программа экскурсии
Первая остановка в Вифлееме — Храм Рождества Христова, врата которого не закрываются с VI века. Главная его святыня — Пещера Рождества, которую почитают и протестанты. Не менее важной святыней храма христиане считают икону Улыбающейся Богородицы.

Неподалеку от храма расположен Молочный Грот, где, по преданию, пряталось от царя Ирода Святое семейство. На протяжении последних веков туда ходят женщины-паломницы, имеющие проблемы с зачатием и кормлением младенцев. Затем мы поедем на границу Вифлеема и деревни Пастушков — Бейт Сахур. Согласно Евангелию, там волхвы первым сообщили пастухам о рождении Спасителя.

Последняя точка маршрута — Церковь Святого Николая Чудотворца в небольшом арабском городе Бейт Джаля. Вы увидите крохотную пещерку, где, если верить легенде, в IV веке несколько лет прожил Николай Чудотворец.
Дополнительная информация
За сбор из нестандартных мест, отелей вне зоны сбора и медицинских центров — доплата $50.

Минимальный возраст участников - 5 лет.

Детский билет предоставляется детям до 12 лет.

При выезде из Иерусалима — $75.

Также возможно начать экскурсию из городов Натания, Герцлия, Бат Ям и Иерусалим. Стоимость экскурсий с выездом из данных городов можно уточнить по почте booking@weatlas.com.
Рекомендуем
Возьмите загранпаспорт. Рекомендуем одеться скромно, брать с собой на экскурсию питьевую воду, головной убор, солнцезащитные средства, удобную обувь.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Тель-Авиве