Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Обзорная экскурсия по Сиэтлу

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Трансфер
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Предлагаем Вам отправиться в Сиэтл — город-порт на северном побережье США в Штате Вашингтон. Город, который называют самым приятным для жизни, вечно зелёным и самым образованным. Сиэтл — совершенно иная Америка: тихая, спокойная, размеренная. На первый взгляд очень непримечательный город, но один из самых удивительных уголков Соединенных Штатов. Неофициальное название Сиэтла – Королевский город.
Программа экскурсии
Во время прогулки по улицам кажется, что он слишком большой для всех людей, которые в нём живут. Здесь как-то тихо и спокойно даже в центре среди небоскрёбов. Визитная карточка Сиэтла – башня Space Needle. Без её космического силуэта не обходится ни одна фотография города. Гора Рейнир является настоящим его украшением. Здесь можно даже летом поиграть в снежки, покататься на лыжах и просто провести время с друзьями.

Пайк-Плейс маркет

Наше путешествие начнется с посещения рынка «Пайк-Плейс», расположенного на набережной. «Щучий рынок», а именно так его называют местные жители, является визитной карточкой города. Это старейший базар на континенте, открывший свои двери жарким августом 1907. Пайк-Плейс — не просто рынок. Это культовое место, где стремятся побывать все путешественники города. Скучным, неинтересным или неизобильным его назвать нельзя. И это правда, на Пайк-Плейс, кажется, продают абсолютно все. Рыбу всех сортов и размеров, цветов и ароматов. Книги, сувениры, антиквариат, свежие фермерские продукты, хэндмэйд и товары умелых ремесленников, всевозможные поделки и подарки. Вам обязательно что-нибудь здесь приглянется. Фото 2.

Башня Space Needle

Далее Вы увидите еще одну визитную карточку и популярную достопримечательность Сиэтла — стоящую на трех опорах Башню Space Needle. Смотровая площадка башни находится на высоте 160 м и предлагает своим гостям великолепные панорамные виды на Сиэтл, Олимпийские и Каскадные горы, залив Эллиотт и близлежащие острова. Фото 3.

Чайна-таун

Китайский квартал Сиэтла — это намного больше, чем просто китайские рестораны и магазины. Здесь сосредоточено множество компаний, управляемых японцами, корейцами, тайцами, вьетнамцами и другими азиатами, что делает его действительно международным районом. Этнический район славится множеством экзотических ресторанов и продуктовых магазинов, иглотерапевтов и практиков традиционной китайской медицины. Фото 4.

Старый город

Вы проедете по центру города, захватите его исторические районы и посмотрите на старую архитектуру Сиэтла начала 20 века. По пути мы расскажем, как застраивался и развивался город, какую роль в его судьбе сыграла «золотая лихорадка». Вы увидите площадь Первопроходцев, прочувствуете местный колорит, проедете по самой престижной улице Сиэтла и окунётесь в тайны старого города. Фото 5.

Лучшие панорамные площадки

Сиэтл окружен горами и вечнозелеными лесами, поэтому у Вас будет возможность рассмотреть город с самых красивых ракурсов! С высоты смотровой площадки на холме Королевы Анны перед Вами раскинется замечательная панорама города, а со стороны озера Union откроется отличный вид на центральную часть Сиэтла. Фото 6.

Рыболовецкий порт и шлюзы

Насладившись видами города, Вы отправитесь на набережную. Сиэтл всегда славился своим рыболовным промыслом, поэтому мы обязательно проедем в живописный рыболовецкий порт и набережную города с причалами. А на шлюзах канала Читенден, который соединяет озера Сиэтла с океанским заливом, Вы понаблюдаете за процессом шлюзования судов. Фото 7.

Стеклодувная мастерская и парк «Сад водопадов»

После посещения стеклодувной мастерской предлагаем отдохнуть в парке «Сад водопадов», выполненном в японском стиле. Интерес к японской садовой культуре возник в Сиэтле еще в 1909 году. С одной стороны, возведенный «Сад водопадов» — это дань старинным традициям садового искусства Японии, с другой – любовь и умиротворение, заключенные в каждом камушке, веточке и травинке. Это волшебство Вы испытаете на себе.
Поделиться
Поделиться