Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Интерактивная экскурсия «На съемочной площадке»

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Не входит в стоимость
Обед/ужин в ресторане (по желанию)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время этой экскурсии вы вспомните некоторые знаменитые фильмы и совершите прогулку по местам съемок. Гид расскажет о малоизвестных подробностях создания фильмов, поведает об интересных случаях на съёмочных площадках и проведет по маршрутам любимых киногероев.
Программа экскурсии
Всемирную славу городу принесли фильмы советской эпохи. Гуляя сегодня в районе сочинского Морвокзала, можете почувствовать себя героем фильма «Бриллиантовая рука». Сцена прощания Семена Горбункова запечатлена в бронзе сочинскими скульпторами. Шесть бронзовых скульптур героев Юрия Никулина, Нины Гребешковой, Андрея Миронова, Анатолия Папанова и двух детей выполнены в полный рост. Прогуляемся по набережной реки, где проходил инструктаж Семен Семеныча.

Еще один любимый фильм детства миллионов советских детей — сказка «Старик Хоттабыч», снятая в 1956 году режиссером Геннадием Казанским. По сценарию часть приключений пионера Женьки (Гена Худяков) происходит в Индии и в Москве. Интересно, что не только индийские похождения, но и «московские дворы» снимали в Сочи.

А обедать мы отправимся в легендарный ресторан «Кавказский аул», где проходили съемки фильма «Женщина, которая поет». Автобиографичный фильм о поиске себя и своего стиля уже полвека властвующей королевы российского шоу-бизнеса снимали именно в городе-курорте Сочи.

Фильм «Будьте моим мужем» также снимался в этом ресторане.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Сочи