Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Ежедневная обзорная экскурсия по Екатеринбургу

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
У памятника Ленину на площади 1905 года.
Входит в стоимость
Услуги гида
На экскурсии вы увидите
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы услышите, как живет современный Екатеринбург и как город жил 300 лет назад. Узнаете, как город был основан и почему у него два основателя.
Программа экскурсии
Мы увидим самое старое каменное строение Екатеринбурга, прогуляемся по историческому скверу или Плотинке — любимому месту встреч и прогулок горожан, полюбуемся на красивые купеческие особняки и контрастные современные небоскребы квартала Екатеринбург-Сити. Обратим свой взгляд на шедевры конструктивизма — дом-корабль и дом-трактор.

Ощутим атмосферу дореволюционного Екатеринбурга, пройдя по гранитным плитам литературного квартала. Посетим Храм на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших, построенного на месте дома Ипатьева, где были расстреляны Николай II и его семья.

Узнаете какую роль в истории города сыграл Петр I? Почему уральские горы являются границей между Европой и Азией? Как Екатеринбург пережил «золотую лихорадку»? Как связаны с нашим городом такие известные личности, как писатели Д.Н. Мамин-Сибиряк и П.П. Бажов, маршал СССР Г. Жуков и первый президент России Борис Ельцин? Почему рок-музыка считается визитной карточкой Екатеринбурга? Мы найдем звезду нулевого километра и загадаем желание, которое непременно сбудется.
Дополнительная информация
Экскурсия бесплатна для детей до 12 лет.

Во время экскурсии предполагается только внешний осмотр достопримечательностей.
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Ирина
Спасибо за экскурсию для моего клиента- Светланы, по ее отзывам -она осталась довольна! И большое спасибо что даже с одним человеком (группа не собралась) отработали добрсовестно!
04.06.2018 г.