Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Ночное путешествие, изменившее историю

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
У стойки безопасности полиции, где проходит досмотр туристов, поднимающихся на Храмовую Гору (не доходя до Стены Плача со стороны Мусорных ворот внутри крепостных стен Старого Города).
Входит в стоимость
Услуги гида
Не входит в стоимость
Трансфер до места встречи и обратно
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Пешеходная экскурсия по Храмовой Горе Старого Города Иерусалима.
Программа экскурсии
Храмовая Гора для евреев — святое место, где стояли Первый и Второй Храм, разрушенный римлянами в 70 году (I век н.э.). Для мусульман это место ассоциируется с ночным путешествием пророка Мухаммеда из Мекки в Иерусалим, хотя сам город ни разу не упоминается в Коране.

Это место, как магнит продолжает притягивать к себе людей со всей планеты, чтобы, нет не зайти внутрь святынь, нас туда никто не пустит, а просто пройтись по этому святому месту.

Мы предлагаем вам 3-х часовую историко-культурную, неспешную прогулку. Комплекс Храмовой Горы представляет для вдумчивого, интересующегося историей туриста огромную возможность увидеть не только Купол над Скалой и Дальнюю Мечеть (мечеть Аль-Акса), но комплексы и строения различных исторических эпох, до которых в групповом туре не «доходят ноги». И эти «незамеченные» комплексы по своей красоте, истории, легендам мало чем уступают центральным постройкам.

У вас будет время, чтобы понять и разобраться в причинах, которые сподвигнули первых халифов в выборе места постройки Купола Скалы и Дальней Мечети, и понять на каком историческом этапе Иерусалим становится святым городом ислама. Теперь, вместо Храма и Царской Галереи, доминантами Храмовой Горы являются два купола: золотой и свинцовый. Но вы даже не представляете, сколько тайн скрыто под этими куполами.

Мы с вами обойдём по периметру всю гору и подробно ознакомимся с постройками Омейядов, Аббасидов, Фатимидов, крестоносцев, и, особенно, Айюбидов и мамлюков. Подробно осветим историю этих эпох. И совсем незамеченными на групповых экскурсиях остаются захоронения арабских лидеров 20 века. А личности там захороненные до сих пор вызывают неоднозначные суждения. Прогулявшись и насытившись информацией, завершим нашу прогулку на мамлюкском рынке торговцев хлопком.
Дополнительная информация
ВАЖНО! Подъем на Храмовую Гору осуществляется в порядке живой очереди — экскурсия стартует в точно указанное при заказе время.

Экскурсия проходит по территории Храмовой Горы. Посещение мечети Аль-Акса и Купола Скалы (Куббат ас-Сахра) возможно лишь для мусульман. После экскурсии мусульмане могут остаться на Храмовой Горе и зайти внутрь мечети.

На экскурсию допускаются дети старше 5 лет.

В дни государственных, религиозных мусульманских праздников, а также по особому распоряжению полиции возможны изменения в графике проведения экскурсии.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Иерусалиме